Нет пломбы на счетчике электроэнергии. Что делать?

Оспаривание бездоговорного потребления электроэнергии для юр лиц в Москве.

Тема неучтенного потребления электричества поднимается тогда, когда потребитель обвиняется сетевой организацией, получая иски на возмещение убытков. Судебная практика показывает, что существует множество вариантов развития событий, когда потребитель может быть защищен от штрафов. Так же не фатально бездоговорное потребление, и такие акты можно оспорить полностью, проанализировав документы и разработав правильную стратегию.   

Рядовые потребители, собственники нежилых помещений не всегда осведомлены о возможностях правового регулирования в спорах в их пользу, и даже не всегда представляет, какие последствия имеет составляемый акт о безучетном потреблении электроэнергии. Во время проведения проверки потребители пассивны и не фиксируют действия проверяющих. А ведь можно указать в акте все возражения. Потребители не только не делают этого, но и признают свои нарушения, не сильно вдаваясь в детали. И только при получении штрафа за неучтенный расход электроэнергии появляются вопросы. К счастью, обладая правовыми и техническими знаниями энергетика в данной области, можно оспорить результаты проверки.

Помните, что намного эффективнее делать все своевременно!

Что делать, когда нет договора электроснабжения или сорвана пломба на счетчике?

Единая служба имеет многолетний опыт по решению спорных вопросов при электроснабжении торговых помещений в Москве и Московской области для юридических лиц. С учетом фактических обстоятельств и вида нарушений учета, почти в 70% случаев акты можно оспорить, либо существенно снизить конечную сумму расчетов.

 

Когда могут быть полезны наши услуги:

Обращайтесь к нам, если на вашем объекте, например в магазине или ресторане, была проведена внезапная проверка и были выявлены следующие нарушения в схеме или системе учета;

·         Повреждение, отсутствие или нарушение пломб на трансформаторах тока или приборах учета.

·         Истек срок работы счетчика и не проводилась своевременная проверка.

·         Констатирована самовольная замена прибора учета.

·         Расчетный коэффициент трансформации не соответствует документации в договоре электроснабжения.

·         Во вторичной цепи обнаружено отсутствие тока.

·         На фазах «А», «В» или «С» нет напряжения, или вторичные цепи работают с нарушениями, в испытательной коробке нет контакта и т.д.

Также мы можем помочь, если в акте заметим нарушения:

·         Под актом уже стоит ваша подпись, но с результатами вы не согласны;

·         Акт Гарантирующего поставщика о таком потреблении на несколько миллионов предъявлен к оплате, при этом объем нарушений не соответствует реальному положению дел, сумма увеличена в десятки раз, по сравнению с фактической.

·         Гарантирующий поставщик угрожал ограничить услуги, и вы оплатили всю сумму по выявленному неучтенному потреблению электроэнергии, с которой не согласны.

 

Вы можете обращаться к нам на любой стадии спора. Мы проанализируем документацию и оценим шансы на положительный исход дела.

Наши услуги:

1.           Предварительный анализ ситуации.

2.           Разработка эффективной правовой позиции при обращении в суд или антимонопольную службу, конфликтную комиссию предприятия поставщика услуг.

3.           Защита Ваших интересов и предварительных переговорах в Москве и Московской области.

Даже если вы уже оплатили всю сумму под угрозой отключения услуг Гарантирующим поставщиком, можно выиграть спор, обратившись в Арбитражный суд и вернуть всю сумму или ее обоснованную часть. Грамотную правовую позицию мы вам обеспечим..

Получите бесплатную консультацию

Мы гарантируем сохранность ваших персональных данных в соответствии с ФЗ N 152 от 27.07.2006